ПОБЕДИТЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ "НАУЧНЫЕ СТРЕМЛЕНИЯ-2017"

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ СТУДЕНТОВ, МАГИСТРАНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

  

ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ И ИСКУССТВА. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ

ДИПЛОМ за лучший секционный доклад

Михайлова Дарья Сергеевна Эстетизация насилия в кинематографе (Белорусский государственный университет)

Чумила Е.А., Савчук Никита Олегович, Савчук А.Г. Использование современных способов при подготовке спасателей к профессиональной деятельности (Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь)

Кривошей Дмитрий Александрович Иммиграционная политика Европейского союза как противоречие демократии (Белорусский государственный университет)

Павловская Дарья Олеговна Нейминг как элемент формирования бренда: лингвистический аспект (Барановичский государственный университет)

Пагирская Екатерина Вячеславовна Правовые аспекты развития предпринимательства в Республике Беларусь (Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова)

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

ДИПЛОМ за лучший секционный доклад

Савчук Александра Геннадьевна, Пасовец В.Н., Волчек Я.С. Автоматическая система обнаружения очага возгорания (ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»)


БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ

ДИПЛОМ за лучший секционный доклад

Пронин Ярослав Олегович Экологическое значение болот Республики Беларусь (УО «Белорусский государственный технологический университет»)


МЕДИЦИНСКИЕ НАУКИ

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

Ермакович Марина Анатольевна, Сапотницкий А.В. Избранные клинико-метаболические параметры при ацидозе у недоношенных детей с массой менее 1000 грамм при рождении (УО «Белорусский государственный медицинский университет»)

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

Судакова Софья Евгеньевна, Походенько-Чудакова И.О. Менструация, как фактор риска, при проведении экстренных хирургических стоматологических вмешательств (УО «Белорусский государственный медицинский университет»)

Пумпур Анна Сергеевна Роль оценки показателей общего анализа крови, биохимического анализа и гемостэзиограммы у пациентов с колоректальным раком (УО «Белорусский государственный медицинский университет»)

Дудич Наталья Геннадьевна Патогенетические аспекты аномальных маточных кровотечений в пубертатном периоде (УО «Белорусский государственный медицинский университет»)

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

Радьковская Анна Ивановна Невербальная коммуникация в здравоохранении (Non-verbal communication in healthcare) (УО «Белорусский государственный медицинский университет»)

Таболич Анастасия Александровна1, Асимов М.М.2Исследование модификации крови при воздействии лазерным облучением в сочетании с иными методами физиотерапии (1Белорусский государственный университет, Минск, 2Институт физики им.Б.И.Степанова НАН Беларуси, Минск)

 

 

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ УЧАЩИХСЯ

 

ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ И ИСКУССТВА: Литературоведение и языкознание. Культурология. Исторические науки и краеведение. Педагогические науки

 ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

Жеромский Владислав Олегович, Сушкевич Владислав Андреевич Интертекстуальность в СМИ как отражение образа современной массовой культуры на примере газетных изданий «“Комсомольская правда” в Белоруссии» и «Минский курьер» (ГУО «Гимназия № 43 города Минска»)

Жылінская Д.Я., Сяліцкая А.Ч. Перадача нацыянальна-культурнай спецыфікі ў беларускім перакладзе Л. Кэрала “Срозь люстэрка, і што ўбачыла там Аліса (ГУО «Гимназия № 1 г.Дзержинска»)

Рацкевич Валерия Александровна Колороним «серый» как базовый концепт русской языковой картины мира (УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа»)

Антонович Татьяна Павловна, Лобырина Е.В. Проблемы и перспективы использования дистанционных форм обучения в современном образовательном процессе Республики Беларусь (Филиал учреждения образования «Минский государственный лингвистический университет» «Лингвогуманитарный колледж»)

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

Узварова Ангелина Андреевна, Яромич Юлия Константиновна Фрейм «Алиса» как источник прецедентности для российского и британского медиадискурсов (УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа»)

Сушинский Роман Александрович, Горелова Александра Константиновна Языковая игра в текстах современных открыток (ГУО «Средняя школа №111 г. Минска»)

Жук Алеся Андреевна, Слабейка С.М. Краязнаўчы патэнцыял малых мястэчак Беларусi (на прыкладзе вёскi Камаi) (Филиал УО «Минский государственный лингвистический университет» «Лингвогуманитарный колледж»)

Кавалёва Анастасия Михайловна, Чэчат Л.П. Пераасэнсаванне фальклорных вобразаў у творах сучаснай беларускай драматургіі (Филиал УО «Минский государственный лингвистический университет» «Лингвогуманитарный колледж»)

Станкевич Мария Павловна, Устинович А. В. Становление информационной цивилизации: проблемы и перспективы (Филиал УО «Минский государственный лингвистический университет» «Лингвогуманитарный колледж»)

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

Хомич Наталья Вячеславовна, Счастная Н.В. Способы образования неологизмов в английском языке (Филиал УО «Минский государственный лингвистический университет» «Лингвогуманитарный колледж»)

Арыстава Ангелина Алегаўна, Бойка Кацярына Дзмітрыеўна Пра тых, чый лёс вайной апалены (увасабленне гісторыі маёй сям’і на старонках дакументальных аповесцяў Алеся Адамовіча) (ГУО «Лицей № 1 г. Минска»)

Сушинский Роман Александрович, Гиль Сергей Александрович Андрей Иванович Задорожный – выдающийся железнодорожник и долгожитель (ГУО «Средняя школа №111 г. Минска»)

Остапчук Марина Александровна, Уласович Виктория Игоревна Архитектурное наследие Джованни Марии Бернардони (УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа»)

Ивуть Мария Ивановна «Георгий Победоносец» (к 121 годовщине со дня рождения Великого полководца) (Государственное учреждение образования «Лицей №1 г. Минска»)


 

БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ. ХИМИЯ И НАУКИ О ЗЕМЛЕФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

Шумская Полина Валентиновна Температурные аномалии человеческого тела (ГУО «Гимназия №1 г. Дзержинска»)

Василевский Евгений Олегович, Кухта Сергей Александрович Получение активированного угля из различных видов сырья и исследование их адсорбирующих способностей (ГУО «Лицей №1 г. Минска)

Никитина Виктория Алексеевна, Худницкий Степан Александрович Изучение электромагнитных свойств углерод-ферритовых композитов (ГУО «Гимназия №22»)

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

Дроб Алина Сергеевна Исследование применения агротехнических приемов посадки клубней картофеля для повышения урожайности (ГУО «Гимназия №3 г.Солигорска»)

Жигальская Анна, Пинчук Елена Богомолы Беларуси (Mantis religiosa): находки и наблюдения (ГУО «Гимназия № 43 г. Минска»)

Хомбак Андрей Александрович Универсальные числа и последовательности (ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно»)

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

Сивиринова Полина Николаевна Изучение суточной активности аиста белого в г.п. Радошковичи, Молодечненского района (ГУО Радошковичская средняя школа, Молодечненский район Минской области)

Лебеденко Аделина Михайловна Изучение полиморфизма голубеобразных в антропогенных условиях Молодечненского района (ГУО Радошковичская средняя школа, Молодечненский район Минской области)

Леус Егор, Ясюченя Диана Влияние изменения климата и почв на сроки посева сельскохозяйственных культур на приусадебных участках Солигорского района (ГУО «Гимназия №3 г.Солигорска»)

Бабицкий Артём Сергеевич Информационные технологии в образовании (Березинский аграрно-технический профессиональный лицей)

Стромский Владислав Андреевич Влияние динамических преобразований треугольника на его особенные точки (ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно»)